В 2018 году Приморский край отметит 80 лет со дня образования. Эта круглая дата станет поводом для большого количества массовых событий и мероприятий, которые наверняка заинтересуют жителей и гостей Владивостока и других населенных пунктов Приморья.

180112_N_80let.jpgВ течение года во Владивостоке и других городах и поселках планируется проведение культурных мероприятий, среди которых: фестивали, конкурсы, концерты, исторические экскурсии и выставки. 

Под эгидой 80-летия будут проходить и массовые спортивные мероприятия: чемпионаты по футболу, марафоны по парусному спорту, гребле на байдарках и каноэ и другие. 

Когда пройдут главные события

Основное торжественное собрание, посвященное круглой дате, состоится 20 октября во Владивостоке на сцене Мариинского театра. Затем праздник переместится на центральную площадь города. В программу этого и других праздничных мероприятий, по поручению врио губернатора Приморья, будут включены выступления лучших творческих коллективов края.

В остальных муниципалитетах самые массовые и торжественные празднования пройдут 21 октября.

Кроме того, 20 октября на парковке у здания краевой администрации начнет работу региональная выставка «Улицы Приморского края». На ней покажут достижения всех муниципалитетов края. Праздничный день завершится салютом.

Праздничное оформление города и края

Официальной символикой юбилея планируется украсить все крупные предприятия региона. Эскиз логотипа сейчас разрабатывается, сообщили в Администрации Приморья. Он также будет использован в оформлении мест проведения мероприятий, в наружной рекламе и на упаковке приморских продуктов питания.

В честь 80-летнего юбилея состоится награждение жителей Приморского края памятными значками и юбилейными медалями. Значками отметят приморцев, которые внесли большой вклад в развитие края, а медали получат коллективы ведущих приморских предприятий.

* * *
Наступивший год обещает быть в Приморье интересным и насыщенным. А значит, пора планировать визит в наш замечательный край и его морскую жемчужину — город Владивосток! Ждем вас!